Asociación Bahiense de Hockey sobre Cesped y Pista

Programación del fin de semana del 11 y 12 de mayo

Con acción completa en Damas y en Caballeros, mañana y el domingo se disputarán los torneos organizados por la Asociación Bahiense de Hockey.

En la Línea Completa femenina se disputará la séptima fecha de la etapa clasificatoria, con siete cruces el sábado y uno el domingo.

Además, se jugurá la sexta fecha en Intermedia y los varones disputarán la quinta programación, con dos partidos el domingo.

Programación

PRIMERA

-ZONA A

SÉPTIMA FECHA
(11/5)

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Sporting

 

 

S. Sportiva “B”

Villa Mitre

14.45

Domingo 12/5 

Puerto Belgrano

 

 

El Nacional “A”

El Nacional

16

 

Pacífico

 

 

Universitario “A”

Pacífico

16

 

Argentino

 

 

Independiente

Argentino

16

LIBRE

Palihue

 

-ZONA B

SÉPTIMA FECHA
(11/5)

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

 

 

Tiro Federal

Universitario

16

 

El Nacional  “B”

 

 

La Armonía

El Nacional

16

 

S. Sportiva “A”

 

 

Unión T

Sportiva

16

 

Rosario PB

 

 

Villa Mitre

Palihue

15

LIBRE

A. Monte Hermoso

 

 

SUB 18

-ZONA A

SÉPTIMA FECHA
(11/5)

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Sporting

 

 

S. Sportiva “B”

Villa Mitre

13

Domingo 12/5 

Puerto Belgrano

 

 

El Nacional “A”

El Nacional

13

 

Pacífico

 

 

Universitario “A”

Pacífico

13

 

Argentino

 

 

Independiente

Argentino

13

LIBRE

Palihue

 

-ZONA B

SÉPTIMA FECHA
(11/5)

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

 

 

Tiro Federal

Universitario

13

 

El Nacional  “B”

 

 

La Armonía

El Nacional

13

 

S. Sportiva “A”

 

 

Unión T

Sportiva

13

 

Rosario PB

 

 

Villa Mitre

Palihue

13

LIBRE

A. Monte Hermoso

 

 

SUB 16

-ZONA A

SÉPTIMA FECHA
(11/5)

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Sporting

 

 

S. Sportiva “B”

Villa Mitre

11.30

Domingo 12/5 

Puerto Belgrano

 

 

El Nacional “A”

El Nacional

11.30

 

Pacífico

 

 

Universitario “A”

Pacífico

11.30

 

Argentino

 

 

Independiente

Argentino

11.30

LIBRE

Palihue

 

-ZONA B

SÉPTIMA FECHA
(11/5)

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

 

 

Tiro Federal

Universitario

11.30

 

El Nacional  “B”

 

 

La Armonía

El Nacional

11.30

 

S. Sportiva “A”

 

 

Unión T

Sportiva

11.30

 

Rosario PB

 

 

Villa Mitre

Palihue

11.30

LIBRE

A. Monte Hermoso

 

 

SUB 16

-ZONA A

SÉPTIMA FECHA
(11/5)

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Sporting

 

 

S. Sportiva “B”

Villa Mitre

10

Domingo 12/5 

Puerto Belgrano

 

 

El Nacional “A”

El Nacional

10

 

Pacífico

 

 

Universitario “A”

Pacífico

10

 

Argentino

 

 

Independiente

Argentino

10

LIBRE

Palihue

 

-ZONA B

SÉPTIMA FECHA
(11/5)

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

 

 

Tiro Federal

Universitario

10

 

El Nacional  “B”

 

 

La Armonía

El Nacional

10

 

S. Sportiva “A”

 

 

Unión T

Sportiva

10

 

Rosario PB

 

 

Villa Mitre

Palihue

10

LIBRE

A. Monte Hermoso

 

 

INTERMEDIA

SEXTA FECHA (11/5)

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Pacífico

 

 

Universitario

Universitario

18

 

El Nacional

 

 

Argentino

El Nacional

18

 

CABALLEROS

APERTURA

QUINTA FECHA (12/5)

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Blanco y Negro

 

 

Villa Mitre

Blanco y Negro

14

 

El Nacional

 

 

Universitario

El Nacional

18

 

Publicado el 10/05/2019 a las 9:30am

Fixture

Cargando...
Ver fixture completo »

Posiciones

Cargando...
Ver tabla de posiciones extendida »

Goleadores

Cargando...
Ver tabla de goleadores extendida »

Descensos

Cargando...
Ver tabla de descensos extendida »

Tarjetas

Cargando...
Ver tabla de tarjetas extendida »