Asociación Bahiense de Hockey sobre Cesped y Pista

Programación del 6 y 7 de julio: 3º fecha de las Copas y arranca el Clausura de Caballeros

Luego de la participación de los Seleccionados Sub 14 y Sub 16 en los Campeonatos Regionales, este fin de semana vuelva el grueso de la actividad en los Torneo Anual de Damas y arranca el Clausura de Caballeros.

En mujeres, el sábado se disputará íntegramente la tercera fecha de las Copas de Oro "Nilda Cantú", Plata "Roberto Laco" y Bronce "Carlos Ávalos", en la Línea Completa.

Además, en varones, comenzará el segundo torneo del año con la segunda fecha del certamen que contará con Atlético Monte Hermoso como nuevo participante, aunque este fin de seman tendrá jornada de descanso.

PROGRAMACIÓN

PRIMERA

COPA DE ORO

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

El Nacional “A”

 

 

Universitario “A”

El Nacional

16

 

Tiro Federal

 

 

S. Sportiva “A”

Argentino

16

 

M. Hermoso

 

 

Pacífico

M. Hermoso

16

COPA DE PLATA

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

 

 

El Nacional “B”

Universitario

16

 

Palihue

 

 

Villa Mitre

Palihue

14:30

 

Sporting

 

 

Argentino

Villa Mitre

15

COPA DE BRONCE

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

La Armonía

 

 

Puerto Belgrano

ABH

16

 

Unión T

 

 

Independiente

Unión T

16

 

S. Sporitva “B”

 

 

Rosario PB

S. Sportiva

14:30

 

SUB 18

COPA DE ORO

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

El Nacional “A”

 

 

Universitario “A”

El Nacional

13

 

Tiro Federal

 

 

S. Sportiva “A”

Argentino

13

 

M. Hermoso

 

 

Pacífico

M. Hermoso

13

COPA DE PLATA

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

 

 

El Nacional “B”

Universitario

13

 

Palihue

 

 

Villa Mitre

Palihue

13

 

Sporting

 

 

Argentino

Villa Mitre

131

COPA DE BRONCE

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

La Armonía

 

 

Puerto Belgrano

ABH

13

 

Unión T

 

 

Independiente

Unión T

13

 

S. Sporitva “B”

 

 

Rosario PB

S. Sportiva

13

 

SUB 16

COPA DE ORO

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

El Nacional “A”

 

 

Universitario “A”

El Nacional

11.30

 

Tiro Federal

 

 

S. Sportiva “A”

Argentino

11.30

 

M. Hermoso

 

 

Pacífico

M. Hermoso

11.30

COPA DE PLATA

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

 

 

El Nacional “B”

Universitario

11.30

 

Palihue

 

 

Villa Mitre

Palihue

11.30

 

Sporting

 

 

Argentino

Villa Mitre

11.30

COPA DE BRONCE

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

La Armonía

 

 

Puerto Belgrano

ABH

11.30

 

Unión T

 

 

Independiente

Unión T

11.30

 

S. Sporitva “B”

 

 

Rosario PB

S. Sportiva

11.30

 

SUB 14

COPA DE ORO

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

El Nacional “A”

 

 

Universitario “A”

El Nacional

10

 

Tiro Federal

 

 

S. Sportiva “A”

Argentino

10

 

M. Hermoso

 

 

Pacífico

M. Hermoso

10

COPA DE PLATA

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

 

 

El Nacional “B”

Universitario

10

 

Palihue

 

 

Villa Mitre

Palihue

10

 

Sporting

 

 

Argentino

Villa Mitre

10

COPA DE BRONCE

SÁBADO 6/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

La Armonía

 

 

Puerto Belgrano

ABH

10

 

Unión T

 

 

Independiente

Unión T

10

 

S. Sporitva “B”

 

 

Rosario PB

S. Sportiva

10

CABALLEROS

SEGUNDA FECHA

DOMINGO 7/7

LOCAL

 

 

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario

 

 

El Nacional

Universitario

11

 

Blanco y Negro

 

 

Villa Mitre

Suarez

11

Libre

Atlético Monte Hermoso

 

 

Publicado el 05/07/2019 a las 10:53am

Fixture

Cargando...
Ver fixture completo »

Posiciones

Cargando...
Ver tabla de posiciones extendida »

Goleadores

Cargando...
Ver tabla de goleadores extendida »

Descensos

Cargando...
Ver tabla de descensos extendida »

Tarjetas

Cargando...
Ver tabla de tarjetas extendida »