Asociación Bahiense de Hockey sobre Cesped y Pista

Programación 10 de agosto: quinta fecha de copas y primer fecha de Intermedia

Luego de la Liga Provincial Sub 18 que se realizó en Junín, vuelve este fin de semana la accion de los torneos organizados por la Asociación Bahiense de Hockey.

El sábado se disputará la quinta fecha de la Copa de Oro "Nilda Cantú", Plata "Roberto Laco" y Bronce "Carlos Ávalos".

En tanto que Intermedia jugará su primer fecha del Torneo Clausura.

Mirá como están las tablas en Damas

En varones, por su parte, no habrá actividad.

PROGRAMACIÓN

PRIMERA

COPA DE ORO

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Nacional “A”

Tiro Federal

Nacional

16

 

Pacifico

Universitario “A”

Pacifico

16

 

Monte Hermoso

Sportiva

Monte Hermoso

16

COPA  DE PLATA

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

Palihue

Universitario

18

 

Argentino

Nacional “B”

Argentino

16

 

Sporting

Villa Mitre

Villa Mitre

14:30

COPA DE BRONCE

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

La Armonía

Unión

ABH

15

 

Rosario

Puerto Belgrano

Palihue

14:30

 

Sportiva “B”

Independiente

Sportiva

16

SUB 18

COPA DE ORO

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Nacional “A”

Tiro Federal

Nacional

13

 

Pacifico

Universitario “A”

Pacifico

13

 

Monte Hermoso

Sportiva

Monte Hermoso

13

COPA DE PLATA

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

Palihue

Universitario

13

 

Argentino

Nacional “B”

Argentino

13

 

Sporting

Villa Mitre

Villa Mitre

13

COPA DE BRONCE

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

La Armonía

Unión

ABH

13

 

Rosario

Puerto Belgrano

Palihue

13

 

Sportiva “B”

Independiente

Sportiva

13

SUB 16

COPA DE ORO

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Nacional “A”

Tiro Federal

Nacional

11:30

 

Pacifico

Universitario “A”

Pacifico

11:30

 

Monte Hermoso

Sportiva

Monte Hermoso

11:30

COPA DE PLATA

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

Palihue

Universitario

11:30

 

Argentino

Nacional “B”

Argentino

11:30

 

Sporting

Villa Mitre

Villa Mitre

11:30

COPA DE BRONCE

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

La Armonía

Unión

ABH

11:30

 

Rosario

Puerto Belgrano

Palihue

11:30

 

Sportiva “B”

Independiente

Sportiva

11:30

SUB 14

COPA DE ORO

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Nacional “A”

Tiro Federal

Nacional

10

 

Pacifico

Universitario “A”

Pacifico

10

 

Monte Hermoso

Sportiva

Monte Hermoso

10

COPA DE PLATA

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario “B”

Palihue

Universitario

10

 

Argentino

Nacional “B”

Argentino

10

 

Sporting

Villa Mitre

Villa Mitre

10

COPA DE BRONCE

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

La Armonía

Unión

ABH

10

 

Rosario

Puerto Belgrano

Palihue

10

 

Sportiva “B”

Independiente

Sportiva

10

INTERMEDIA

SÁBADO 10/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Pacifico

Universitario

Pacifico

14:30

 

Publicado el 09/08/2019 a las 6:33pm

Fixture

Cargando...
Ver fixture completo »

Posiciones

Cargando...
Ver tabla de posiciones extendida »

Goleadores

Cargando...
Ver tabla de goleadores extendida »

Descensos

Cargando...
Ver tabla de descensos extendida »

Tarjetas

Cargando...
Ver tabla de tarjetas extendida »