Asociación Bahiense de Hockey sobre Cesped y Pista

Programación 31 de agosto: actividad normal en los Torneos de Damas y Caballeros

El sábado se disputará la septima fecha de la Copa de Oro "Nilda Cantú", Plata "Roberto Laco" y Bronce "Carlos Ávalos". En tanto que Intermedia jugará la tercera fecha del Torneo Clausura.

Por su parte los caballeros jugarán la quinta fecha del Torneo Clausura.

Mirá como estan las tablas

PROGRAMACIÓN

PRIMERA

COPA ORO

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Tiro Federal

Universitario “A”

Argentino

16

 

Sportiva “A”

Pacifico

Sportiva

16

 

Nacional “A”

Monte Hermoso

El Nacional

16

COPA PLATA

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Palihue

Nacional “B”

Palihue

16

 

Villa Mitre

Argentino

Villa Mitre

16

 

Universitario “B”

Sporting

Universitario

14:30

 

COPA BRONCE

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Unión

Puerto Belgrano

Unión

14:30

 

Independiente

Rosario

Monte Hermoso

15:30

 

La Armonía

Sportiva “B”

ABH

16

SUB 18

COPA DE ORO

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Tiro Federal

Universitario “A”

Argentino

13

 

Sportiva “A”

Pacifico

Sportiva

13

 

Nacional “A”

Monte Hermoso

El Nacional

13

COPA DE PLATA

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Palihue

Nacional “B”

Palihue

13

 

Villa Mitre

Argentino

Villa Mitre

13

 

Universitario “B”

Sporting

Universitario

13

COPA DE BRONCE

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Unión

Puerto Belgrano

Unión

17

 

Independiente

Rosario

Monte Hermoso

13

 

La Armonía

Sportiva “B”

ABH

13

SUB 16

COPA DE ORO

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Tiro Federal

Universitario “A”

Argentino

11:30

 

Sportiva “A”

Pacifico

Sportiva

11:30

 

Nacional “A”

Monte Hermoso

El Nacional

11:30

 COPA DE PLATA

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Palihue

Nacional “B”

Palihue

11:30

 

Villa Mitre

Argentino

Villa Mitre

11:30

 

Universitario “B”

Sporting

Universitario

11:30

COPA DE BRONCE

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Unión

Puerto Belgrano

Unión

11:30

 

Independiente

Rosario

Monte Hermoso

11:30

 

La Armonía

Sportiva “B”

ABH

11:30

SUB 14

COPA DE ORO

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Tiro Federal

Universitario “A”

Argentino

10

 

Sportiva “A”

Pacifico

Sportiva

10

 

Nacional “A”

Monte Hermoso

El Nacional

10

COPA DE PLATA

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Palihue

Nacional “B”

Palihue

10

 

Villa Mitre

Argentino

Villa Mitre

10

 

Universitario “B”

Sporting

Universitario

10

COPA DE BRONCE

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Unión

Puerto Belgrano

Unión

10

 

Independiente

Rosario

Monte Hermoso

10

 

La Armonía

Sportiva “B”

ABH

10

INTERMEDIA

SABADO 31/8

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Nacional

Universitario

Nacional

18

CABALLEROS

DOMINGO 1/9

LOCAL

VISITANTE

CANCHA

HORA

 

Universitario

Blanco y negro

Unión

16

 

Monte Hermoso

Nacional

Monte Hermoso

18

Publicado el 30/08/2019 a las 2:55pm

Fixture

Cargando...
Ver fixture completo »

Posiciones

Cargando...
Ver tabla de posiciones extendida »

Goleadores

Cargando...
Ver tabla de goleadores extendida »

Descensos

Cargando...
Ver tabla de descensos extendida »

Tarjetas

Cargando...
Ver tabla de tarjetas extendida »